Поиск по сайту
Дорожка из плитки уходит между живой изгородью и деревьями с жёлтой листвой
ЖКХ
06.11.2026 08:23

Петербуржцы оценят качество осенней уборки своих районов

Голосование проводит Комитет по благоустройству города
Санкт-Петербург. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

В Петербурге жители могут оценить качество осенней уборки своего района. За октябрь коммунальные службы обработали свыше 300 миллионов квадратных метров городской территории.

Из этой площади 59 миллионов квадратных метров составила улично-дорожная сеть. Отдельно в городе занимались озеленением — за октябрь там появилось почти семь тысяч новых деревьев и около 30 тысяч кустарников.

Онлайн-опрос организует Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга. Его результаты входят в число десяти критериев, по которым формируется рейтинг районов по итогам месячника. Такие голосования комитет устраивает дважды в год — по завершении весеннего и осеннего этапов.

Осенью 2024 года по итогам похожего опроса первое место с максимальной оценкой — 5 баллов — получил Курортный район. На второй и третьей строчках тогда расположились Приморский и Пушкинский районы.

Источник: tvspb.ru

Все новости Петербурга

Фото: ‎Sem Van Broekhoven / Pexels

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Санкт-Петербурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция