В Невском районе Петербурга в пятницу, 16 октября, жители дома 1, корпус 1, строение 1 по улице Крыленко остались без отопления и горячей воды. По данным на 21.50, ресурсы в дом не вернули.
В доме на улице Крыленко, где находится 544 квартиры, управляющая компания уведомила жильцов об остановке циркуляции теплоносителя от котельной ГУП «ТЭК». Причиной стал выявленный дефект трубопровода. Из-за этого в доме временно отключили горячее водоснабжение и отопление.
По состоянию на 21.50 ресурсы жителям не вернули. В квартирах ощущается холод, у жильцов нет возможности помыться после рабочего дня.
В чате дома жильцы обсуждают ситуацию и не надеются получить тепло и горячую воду в этот же день. По их словам, дозвониться до аварийной службы не удаётся.
Представители управляющей компании и ГУП «ТЭК» комментариев по ситуации пока не дали.
Отопительный сезон в Петербурге официально начался 15 октября. Перед этим городская жилищная инспекция отчитывалась о проверках готовности жилого фонда к зиме и о выявленных нарушениях.
Ранее в новостях: В Петербурге дом на Чарушинской остался без горячей воды на сутки
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.