Поиск по сайту
ЖКХ
22.09.2026 02:00

Сквер в Петербуржском Сестрорецке получит имя Людмилы Чурсиной

Топонимическая комиссия Петербурга поддержала название сквера в честь Чурсиной
Санкт-Петербург. 22 сентября. NewsRoom24.ru - В Курортном районе Петербурга появится сквер, носящий имя народной артистки Людмилы Чурсиной. Соответствующее решение поддержала топонимическая комиссия города. Губернатор северной столицы Александр Беглов подчеркнул, что память о выдающейся актрисе сохранят по-настоящему, а не формально, пишет РИА Новости.

Новое зелёное пространство расположится на улице Мосина — между Перепадской набережной и набережной Строителей. Информацию об этом распространила пресс-служба Смольного. Инициативу обсудили в день прощания с Людмилой Алексеевной, когда было принято решение увековечить её имя в городской топонимике.

По словам Беглова, Чурсина навсегда останется в памяти петербуржцев как великая актриса. Градоначальник охарактеризовал её человеком редкого достоинства, внутренней чистоты и силы духа. Как подчеркнул губернатор, именно такие личности формируют нравственный облик города, и важно, чтобы память о них жила в названиях улиц и скверов, среди которых растут новые поколения.

Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Напомним: В Санкт-Петербурге за пять лет благоустроили 346 общественных пространств

Фото: РИА Новости 

Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике