Средняя стоимость недельного зарубежного тура на новогодние праздники составляет от 150 тыс. до 200 тыс. рублей на человека в зависимости от категории отеля. Об этом ТАСС рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
По её словам, поездка с вылетом с 30 декабря по 2 января и размещением в трёхзвёздочном отеле в среднем стоит около 150 тыс. рублей на человека.
Отдых в четырёхзвёздочной гостинице высокого уровня или более доступной «пятёрке» обойдётся примерно в 180–200 тыс. рублей.
За год новогодние туры за границу подорожали примерно на 10%. В АТОР ожидают, что на наиболее востребованных направлениях цены могут расти быстрее.
При этом пока туристы бронируют новогодние поездки не слишком активно. По словам Ломидзе, многие откладывают покупку из-за опасений, связанных с возможными изменениями авиарейсов.
Самыми популярными направлениями на Новый год остаются Таиланд, Вьетнам и Египет.
В АТОР также считают, что рассчитывать на большое количество «горящих» новогодних туров в этом сезоне не стоит.
Ранее в новостях:
Туроператоры назвали самые бюджетные направления для отдыха в октябре
Фото: pixabay/Darkmoon_Art
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.