С 3 по 12 ноября жители Петербурга смогут присоединиться к XI Международному «Большому этнографическому диктанту». Участникам предложат проверить знания об истории, культуре, языках и традициях народов России.
Акция пройдет одновременно в России и за рубежом. Для ее участников предусмотрели два варианта — дистанционный и очный, пишет «Вечерний Санкт-Петербург».
Онлайн-диктант можно будет написать на официальных ресурсах проекта. Те, кто предпочитает очное участие, смогут прийти на одну из более чем 2,5 тыс. площадок, работающих в российских регионах и в Русских домах за границей.
Организаторы рассчитывают, что акция поможет участникам больше узнать о культурном многообразии страны. Кроме проверки собственных знаний, диктант дает возможность обратить внимание на особенности традиций и языков разных народов.
О проведении мероприятия в Петербурге сообщили в городском комитете по транспорту. Принять участие смогут все желающие, выбрав подходящий формат прохождения.
Результаты XI Большого этнографического диктанта объявят 12 декабря. Дата подведения итогов совпадет с Днем Конституции Российской Федерации.
Ранее в новостях:Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.