Поиск по сайту
На Петергофском шоссе построят школу с двумя бассейнами за 2,5 млрд рублей
Общество
03.10.2026 15:00

На Петергофском шоссе построят школу с двумя бассейнами за 2,5 млрд рублей

Новое здание рассчитано на 1125 учеников, завершить строительство планируют к концу 2027 года
Санкт-Петербург. 03 октября. NewsRoom24.ru -

В Петербурге объявили конкурс на строительство новой школы на Петергофском шоссе, севернее пересечения с улицей Пограничника Гарькавого. Начальная стоимость контракта составляет 2,47 млрд рублей.

Площадь будущего здания составит около 23,3 тыс. квадратных метров. Школа будет рассчитана на 1125 учеников.

В проекте предусмотрены два бассейна: большой размером 25 на 11 метров и малый — 10 на 6 метров.

Подрядчику предстоит провести полный комплекс строительных и отделочных работ, смонтировать внутренние и наружные инженерные сети, а также установить оборудование для пищеблока.

Строительство планируют вести с октября 2026 года по ноябрь 2027-го. На первый этап предусмотрено 750 млн рублей, еще 1,72 млрд рублей — на 2027 год.

Заказчиком выступает петербургское ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявки на участие в конкурсе принимают до 20 октября, итоги планируют подвести 23 октября.

Ранее в новостях:

Петербург свяжет строительство школ с развитием транспорта и районов

Фото: pixabay

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике