Поиск по сайту
Александр Плющенко рассказал, как относится к прозвищу Гном Гномыч
Общество
29.09.2026 10:40

Александр Плющенко рассказал, как относится к прозвищу Гном Гномыч

13-летний фигурист признался, что предпочитает, когда его называют Сашей Плющенко
Санкт-Петербург. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

 Сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской Александр рассказал о своем отношении к прозвищу Гном Гномыч. По словам 13-летнего фигуриста, сейчас этот ник используют заметно реже, об этом пишет Спортс.ру.

Плющенко признался, что хотел бы, чтобы окружающие чаще называли его по имени. При этом спортсмен отметил, что с возрастом прозвище стало встречаться гораздо реже.

Отказываться от известного ника Александр пока не собирается. Он назвал Гном Гномыч «культовым» и поблагодарил мать Яну Рудковскую за то, что именно она его придумала.

По мнению фигуриста, необычное прозвище сыграло заметную роль в росте популярности его аккаунта в социальных сетях. Александр предположил, что без него аудитория могла бы не превысить миллион подписчиков.

На вопрос о возможной смене ника Плющенко ответил, что решение пока не принято. Сейчас 13-летний спортсмен выступает на соревнованиях за Азербайджан.

Ранее в новостях:

Сын Плющенко объяснил, почему решил выступать за Азербайджан

Фото: СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Дарья Исаева

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике