Поиск по сайту
Общество
28.09.2026 14:20

Тарасова о Соловьеве: «Мне с тобой было очень хорошо работать»

Комментатор ранее сообщил, что в новом сезоне не будет работать на трансляциях
Санкт-Петербург. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Татьяна Тарасова высоко оценила работу Василия Соловьева на соревнованиях по фигурному катанию в прошлом сезоне. В разговоре с ТАСС заслуженный тренер СССР поблагодарила его за совместную работу.

Ранее Соловьев сообщил в соцсетях, что в новом сезоне не будет комментировать соревнования по фигурному катанию на Первом канале. Свое появление в эфирах в прошлом сезоне он назвал «форс-мажорным».

«Мне нравилось с Васей работать, мы комментировали вместе. Конечно, он справился, об этом и нечего говорить. Все-таки комментаторство — отдельная профессия», — сказала Тарасова.

Она также лично поблагодарила Соловьева за работу.

«Вася, мне с тобой было очень хорошо работать и раньше, и теперь, когда я тебя слушала. Будь здоров», — добавила тренер.

До прошлого сезона постоянным комментатором соревнований по фигурному катанию был Александр Гришин, погибший в августе 2025 года.

Ранее в новостях:

Тарасова одобрила решение заменить фигуриста Мозалева на челленджере в Грузии

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике