В Петербурге продолжают укреплять меры безопасности на промышленных предприятиях и логистических объектах. Об этом председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов рассказал в интервью телеканалу «78».
По словам Ситова, подробности этой работы не раскрываются публично. При этом он сообщил, что сотрудники предприятий и логистических комплексов прошли обучение на случай возникновения опасности.
На объектах также подготовили места для укрытия людей. Кроме того, предприятия дополнительно занимаются противопожарной защитой.
Ситов отметил, что городские власти руководствуются методическими рекомендациями отраслевых органов, включая структуры федерального уровня. Они предусматривают как пассивные, так и активные способы обеспечения безопасности.
Работа в этом направлении, по словам председателя комитета, проводится регулярно. Петербург реализует совместные с федеральными властями меры, а также самостоятельно вводит дополнительные решения.
Подписывайтесь на наш канал в MAX!