Поиск по сайту
Общество
14.09.2026 04:00

В Петербурге проверят школу после жалобы на сырость и чёрную плесень

В Комитет по образованию поступило обращение о возможной угрозе здоровью школьников
Санкт-Петербург. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

В Петербурге Комитет по образованию объявил предостережение школе №347 Невского района после обращения о возможном нарушении требований безопасности. Заявитель сообщил о сырости, подтеках и предполагаемой чёрной плесени в одном из учебных помещений.

Речь идёт о школе с углублённым изучением английского языка, расположенной на проспекте Солидарности, 3, корпус 4, литера А. По информации Генпрокуратуры, обращение касалось возможного причинения вреда учащимся.

Согласно изложенным в обращении сведениям, стены в классе могли быть загрязнены, на них заметили следы подтеков и сырости. Кроме того, заявитель предположил, что на потолке присутствует чёрная плесень.

В Комитете по образованию напомнили, что образовательные учреждения должны обеспечивать безопасные условия для обучения. В период нахождения детей в школе организация также обязана принимать меры для сохранения их жизни и здоровья.

В связи с обращением ведомство объявило школе предостережение о недопустимости несоблюдения обязательных требований, установленных законодательством в сфере образования. Документ носит профилактический характер и связан с необходимостью соблюдать установленные нормы безопасности.

Директором школы №347 является Галина Ермакова. По данным Rusprofile, она занимает эту должность с 8 ноября 2011 года.

Хотите узнавать новости первыми? 

Подписывайтесь на наш канал в 
MAX! 

Напомним: Минпросвещения рекомендовало не использовать ИИ в начальной школе

Фото: istockphoto.com
Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике