Вторник оказался наиболее активным днём для телефонных мошенников в России. Об этом РИА Новости рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
По словам Кузнецова, на вторник приходится более 20% всех мошеннических атак за неделю. Следом по количеству звонков идут среда и четверг, после чего активность злоумышленников постепенно уменьшается.
К выходным количество подобных обращений обычно снижается. Однако это не относится к отдельным целевым атакам, когда преступники рассчитывают завладеть крупной суммой или пытаются воздействовать на человека психологически.
В таких случаях злоумышленники могут продолжать работу с потенциальной жертвой без перерыва. По словам Кузнецова, подобные атаки возможны в любой день, включая субботу и воскресенье.
Ранее представитель Сбербанка сообщал РИА Новости о снижении числа мошеннических преступлений в России на 30%. Кроме того, по его словам, привычная схема звонков от имени «товарища майора» постепенно перестала использоваться преступниками.
Подписывайтесь на наш канал в MAX!
Ранее в новостях:
Петербургский суд приговорил мужчину к 10 годам за оправдание терроризма