В Петербурге с 15 октября изменится схема движения сразу в пяти районах. О новых ограничениях сообщили в Государственной административно-технической инспекции.
В Адмиралтейском районе с 15 по 17 октября полностью закроют движение по Витебской улице в створе Дровяного переулка. Кроме того, до 15 марта 2027 года сохранятся ограничения на Дровяном переулке от набережной реки Пряжки до Псковской улицы.
В Красногвардейском районе с 15 по 18 октября ограничат проезд по Новочеркасскому проспекту на участке от Заневского проспекта до Таллинской улицы.
В Кронштадте с 15 по 19 октября движение будет затруднено на проспекте Ленина между Кронштадтской и Гражданской улицами. Водителям предлагают объезжать участок по соседним улицам. Кроме того, до 25 июня 2027 года ограничения действуют на площади Рошаля.
В Курортном районе с 15 октября 2026 года по 16 апреля 2027 года ограничат движение по Приморскому шоссе в Сестрорецке в районе Рубежного путепровода у улицы Комбата Широкова.
В Пушкинском районе с 15 октября по 14 ноября проезд будет ограничен по Киевскому шоссе от Волхонского шоссе до границы Ленинградской области.
Ранее в новостях:
Петербург повысит штрафы за неоплату парковки до 5 и 30 тыс. рублей
Фото: pixabay/Creative_Media_Imaging
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.