Петербургский метрополитен расследует причины неисправности состава, из-за которой утром 31 августа нарушилось движение на красной линии. Об этом сообщили в пресс-службе подземки, принеся пассажирам извинения за доставленные неудобства.
Напомним, сбой произошел на станции «Чернышевская», где сломался поезд. Для его эвакуации пришлось направить вспомогательный состав.
Неисправный поезд на низкой скорости отправили в депо «Автово». После этого движение на первой линии начало постепенно восстанавливаться.
На станции красной ветки также вызывали бригады скорой помощи на случай ухудшения самочувствия пассажиров.
В 9:25 вновь открылась станция «Девяткино», а в 9:48 заработал «Гражданский проспект».
В метрополитене отметили, что обстоятельства технической неисправности поезда будут дополнительно изучены.
Ранее в новостях:
В Петербурге остановили движение поездов на красной ветке метро
Фото: Петроцентр / Роман Пименов