Поиск по сайту
Группа бегунов марафона бежит по шоссе в утренней дымке, вид издалека
Спорт
07.11.2026 08:38

В Гатчине 8 ноября пройдет 17-й полумарафон с пушечным выстрелом

Сигнал к забегу подаст 87-летний основатель гатчинского бега
Санкт-Петербург. 07 ноября. NewsRoom24.ru -

Гатчину 8 ноября ждет 17-й полумарафон. Сигналом к старту дистанции 21,1 км на улице Соборной послужит залп старинного орудия у стен Приоратского дворца — ровно в полдень.

Из пушки — трёхфунтового «единорога» 1805 года — выстрелит Анатолий Дегтяренко, стоявший у истоков бегового движения в городе. Недавно, 10 октября, ему исполнилось 87 лет.

На дистанцию 21,1 км выйдут 2500 бегунов, приехавших не только из разных регионов России, но и из-за границы. Раньше, в 10:30, стартуют 1990 человек на дистанции 10 км, а в 10:40 — 500 участников забега на 2 км.

В 11:45 на улице Соборной запланирована торжественная церемония открытия соревнований.

Накануне, 7 ноября, в гатчинском центре «Волна» на улице Профессора Л.И. Русинова, 1, в 10:00 пройдут детские старты в челночном беге 4х10 метров — тоже в программе полумарафона.

Источник: tvspb.ru

Все новости Петербурга

Фото: Stephen Leonardi / Pexels

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Санкт-Петербурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция