Поиск по сайту
Пустые хоккейные ворота с сеткой и шайба на льду у борта катка
Спорт
01.11.2026 00:10

«Нэшвилл» обыграл «Тампу» в серии буллитов, Кучеров запросил обмен

Победный буллит реализовал бывший капитан «Тампы» Стивен Стэмкос
Санкт-Петербург. 01 ноября. NewsRoom24.ru -

«Тампа-Бэй Лайтнинг» уступила «Нэшвилл Предаторз» в серии буллитов со счётом 5:4. Матч прошёл на фоне новости о запросе обмена от нападающего «Тампы» Никиты Кучерова.

Матч регулярного чемпионата НХЛ завершился победой «Нэшвилла» в серии буллитов — 5:4. Счёт по периодам: 1:1, 2:2, 1:1, 0:0, в овертайме и буллитах решающим стал один точный бросок гостей.

Шайбы у хозяев льда записали на счёт Карлсона, Гюнцела, Хедмана и Гики. У «Нэшвилла» отметились Шефер, Эдстрем, Струбл и Стэмкос. Именно Стэмкос, когда-то носивший капитанскую повязку «Тампы», а сейчас выступающий за «Нэшвилл», принёс победу в серии буллитов.

С начала сезона Никита Кучеров провёл 13 встреч и набрал 18 очков — 4 гола плюс 14 передач, уступая по этому показателю среди российских игроков лиги только Кириллу Капризову (14+10).

Накануне матча появилась информация о том, что форвард попросил клуб обменять его и не планирует подписывать новое соглашение после истечения нынешнего контракта.

По турнирной таблице «Тампа» держится на второй строчке своего дивизиона в Восточной конференции, а «Нэшвилл» идёт шестым в дивизионе Западной конференции.

Источник: ТАСС

Все новости Петербурга

Фото: Tima Miroshnichenko / Pexels

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Санкт-Петербурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция