Болельщики турецкого «Галатасарая» сочинили песню в честь российского полузащитника Алексея Батракова, переделав мотив «Калинки». Поводом стали два гола игрока подряд в Лиге чемпионов.
В основу кричалки легла прежняя песня с именем россиянина, к которой фанаты добавили прозвище, объединяющее фамилию футболиста и английское слово goal, означающее гол.
Болельщики откликнулись так на удачную серию матчей 21-летнего полузащитника. 13 октября он поразил ворота «Барселоны», а спустя восемь дней забил французскому «Лиллю».
Во встрече с «Лиллем» «Галатасарай» одержал победу на выезде со счётом 4:2. Батраков открыл счёт своему голу на 44-й минуте, остальные мячи для турецкой команды оформили Юнус Акгюн и Виктор Осимхен.
В «Галатасарай» россиянин перешёл из московского «Локомотива» минувшим летом, сумма трансфера составила 25 млн евро. За турецкий клуб он успел сыграть девять матчей, в которых забил два гола и сделал две результативные передачи.
Ранее в новостях: Батраков забил первый гол за «Галатасарай» в матче с «Барселоной»
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.