В Петербурге в октябре юбилеи отметили две спортшколы — Училище олимпийского резерва №1 и Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта имени Ю. С. Тюкалова. Об этом сообщили в правительстве Санкт-Петербурга.
Училищу олимпийского резерва №1 исполнилось 55 лет, а Школе высшего спортивного мастерства по водным видам спорта имени Ю. С. Тюкалова — 35 лет. В правительстве города отметили, что выпускники обеих школ на протяжении десятилетий представляли Петербург на международных и общероссийских соревнованиях.
В городе подчеркнули, что традиции побед продолжаются благодаря труду наставников, целеустремлённости воспитанников и вовлечённости горожан в занятия спортом. Физкультурой и спортом в Петербурге регулярно занимаются более 3,3 млн петербуржцев.
По программе «10 приоритетов» город ставит целью до 2030 года обеспечить общедоступной спортивной инфраструктурой — стадионами, катками, бассейнами, спорткомплексами — не менее 75% горожан.
Ранее в новостях: Петербург может принять чемпионат мира по водным видам спорта
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.