Российская фигуристка Алиса Заикина рассказала, каким видит усложнённый технический контент своих будущих программ. Она назвала набор прыжковых элементов, который хотела бы показать на льду.
«Я бы хотела вставить в программу лутц, показать пять элементов ультра-си. Я как-то на соревнованиях делала четверной флип, но он был не самый лучший. Также два тулупа и либо флип, либо сальхов. Это будет контент мечты», — сказала Заикина.
Помимо лутца, фигуристка упомянула четверной флип, который однажды уже исполняла на соревнованиях, но не слишком удачно. В список желаемых прыжков она включила также два тулупа и ещё один элемент — флип или сальхов.
По словам спортсменки, в спорте ей помогает «безбашенность» — именно она позволяла вставать после болезненных падений и после этого чисто исполнять элементы. Сейчас, отмечает Заикина, она стала более рассудительной, но продолжает самостоятельно работать над всеми аспектами катания, чтобы улучшать результаты.
В обычной жизни фигуристка описывает себя как человека с более расслабленным характером. При этом мечты, связанной с фигурным катанием, у неё, по собственным словам, нет.
Ранее Заикина заняла первое место на юниорском «Челленджере» в Казахстане, набрав 206,05 балла. На тех соревнованиях она показала на один прыжок ультра-си меньше, чем заявляла на тренировочных прокатах перед турниром.
Ранее в новостях: Дикиджи рассказал, почему деньги не мотивируют его в фигурном катании
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
6+
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.