Поиск по сайту
Дикиджи после рекордной победы на Мемориале Тена пожаловался на боль в ноге
Спорт
10.10.2026 18:30

Дикиджи после рекордной победы на Мемориале Тена пожаловался на боль в ноге

Петербургский фигурист набрал 312,79 балла и установил рекорд среди россиян на международных турнирах
Санкт-Петербург. 10 октября. NewsRoom24.ru -

 Владислав Дикиджи выиграл Мемориал Дениса Тена в Алма-Ате, набрав рекордные 312,79 балла по сумме двух программ. После выступления российский фигурист рассказал, что почувствовал боль в ноге.

В беседе с журналистами Дикиджи отметил, что неприятные ощущения появились ближе к концу проката. Причину боли спортсмен пока не понимает, пишет ТАСС.

Несмотря на это, фигурист занял первое место и установил рекорд среди российских спортсменов по сумме баллов за короткую и произвольную программы на международных соревнованиях.

Ранее Дикиджи также стал лучшим в короткой программе турнира, набрав 107,31 балла.

После победы фигурист говорил, что хотел бы закрепить результат в 312,79 балла и в дальнейшем регулярно показывать прокаты такого уровня.

Мемориал Дениса Тена проходит в Алма-Ате и завершится сегодня, 10 октября.

Ранее в новостях:

Судьи заметили нарушение в костюме Дикиджи на Мемориале Дениса Тена

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике