Поиск по сайту
Федотов признался, что тяжело решался на переход от Тутберидзе к Мишину
Спорт
08.10.2026 14:20

Федотов признался, что тяжело решался на переход от Тутберидзе к Мишину

Фигурист долго обсуждал смену тренерского штаба с родителями
Санкт-Петербург. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Российский фигурист Арсений Федотов рассказал, что решение уйти из штаба Этери Тутберидзе в группу Алексея Мишина далось ему непросто. По словам спортсмена, перед переходом он долго советовался с родителями.

В июне Федотов сменил тренерский штаб и переехал в другой город. В разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» фигурист отметил, что такое решение невозможно принять быстро.

Федотов также рассказал о выступлении на турнире серии «Челленджер» в Казахстане. В короткой программе он набрал 91,38 балла и признался, что не ожидал настолько высокой оценки.

По словам спортсмена, прокатом он остался доволен, хотя окончательно оценить выступление сможет после просмотра записи.

Короткую и произвольную программы для Федотова поставил Артём Федорченко. Фигурист отметил, что ему понравилась совместная работа с хореографом. В короткой программе спортсмен выступает в стиле хип-хоп и крамп.

Ранее в новостях:

Российские фигуристы заняли весь топ-3 после короткой программы в Казахстане

Фото Юлии Комаровой/Федерация фигурного катания на коньках России


Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике