В Сочи форвард местного клуба Никита Гусев набрал 750-е очко в КХЛ, оформив две голевые передачи в матче со «Спартаком». Встреча завершилась поражением хозяев льда 2:5, но для 34-летнего хоккеиста игра стала юбилейной.
До встречи КХЛ сообщала, что Гусеву не хватает двух баллов для круглой цифры. Он их добрал двумя передачами и теперь имеет в активе 270 шайб и 480 результативных пасов за 789 игр в лиге.
Четвёртым в истории КХЛ рубеж в 750 очков взял именно Гусев — прежде этого добивались только Вадим Шипачев, Сергей Мозякин и Александр Радулов.
Три последних сезона до Сочи форвард отыграл в московском «Динамо». В завершившемся регулярном чемпионате на его счёту было 55 очков — 17 голов и 38 передач за 66 матчей. А сезон 2023/24 запомнился личным рекордом: 89 очков за один регулярный чемпионат — лучший результат в истории КХЛ, который позже повторил нападающий минского «Динамо» Сэм Энэс.
Ранее в новостях: Нападающий СКА Плотников седьмой раз стал лучшим игроком недели в КХЛ
Источник: ТАСС
Фото: Tony Schnagl / Pexels
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.