Поиск по сайту
Спорт
25.09.2026 11:43

Татьяна Тарасова назвала Александра Плющенко трудоголиком

Тренер считает, что 13-летнему фигуристу важно не реагировать на повышенное внимание и прислушиваться к советам отца
Санкт-Петербург. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова положительно оценила отношение Александра Плющенко к тренировкам. В беседе с ТАСС она назвала 13-летнего фигуриста трудоголиком и отметила его воспитанность.

По словам Тарасовой, повышенное внимание к юному спортсмену может быть лишним. Она выразила надежду, что Евгений Плющенко поможет сыну научиться спокойно относиться к реакции со стороны публики и СМИ.

«Мальчик он вообще очень хороший, воспитанный, трудоголик», — сказала тренер.

Тарасова также отметила, что с каждым годом Александр становится сильнее и профессиональнее. По ее мнению, ему стоит прислушиваться к советам отца и рассчитывать на собственную волю.

Сейчас Плющенко-младший выступает на этапе юниорской серии Гран-при ISU в Батуми, представляя Азербайджан. После короткой программы он занимает 11-е место с результатом 62,49 балла.

Лидирует японец Сэна Такахаси, набравший 86,19 балла. Вторым идет швейцарец Эан Вайлер с 81,17 балла, третьим — представитель Бельгии Денис Круглов с 77,24 балла.

Подписывайтесь на наши социальные сети в MAX и ВКонтакте!

Ранее в новостях:

Плющенко стал 11-м после короткой программы на юниорском Гран-при в Батуми

Фото: Денис Бушковский / Матч ТВ

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике