Вероника Жилина рассказала, почему Евгений Плющенко не смог сопровождать ее на турнире серии «Челленджер» в Японии. По словам фигуристки, тренер не поехал из-за личных обстоятельств.
На соревнованиях в Токио Жилину выводил на лед Андрей Ежлов. Фигуристка пояснила, что он ставил ей произвольную программу и с ним быстро удалось найти общий язык.
«А Евгений Викторович не смог поехать по личным обстоятельствам», — сказала Жилина в интервью «Матч ТВ».
На турнире в Японии спортсменка заняла шестое место, набрав 193,00 балла. Победу одержала японка Мао Симада с результатом 231,32 балла.
В мае 2026 года Жилина получила разрешение на переход в сборную Азербайджана. До этого фигуристка пропустила три сезона.
Подписывайтесь на наш канал в MAX!