Девять петербургских фигуристов заявлены на международный турнир Kinoshita Group Cup 2026. Соревнования пройдут в Токио с 4 по 6 сентября.
В мужском одиночном катании Петербург представят Владислав Дикиджи, Пётр Гуменник и Евгений Семененко. В соревнованиях спортивных пар выступят Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.
В танцах на льду заявлены две петербургские пары. На лёд выйдут Василиса Кагановская и Максим Некрасов, а также Екатерина Миронова и Евгений Устенко.
Состав российской команды изменился перед началом турнира. Владислав Дикиджи заменил Марка Кондратюка, который должен был выступить в Токио.
Причиной стала позиция Международного союза конькобежцев. ISU лишил Кондратюка нейтрального статуса, из-за чего спортсмен не сможет принять участие в соревнованиях.
Таким образом, в Токио выступят сразу девять представителей Петербурга. Турнир Kinoshita Group Cup 2026 стартует 4 сентября и завершится 6 сентября.
Подписывайтесь на наш канал в MAX!
Ранее в новостях:
Мао Симада восхитилась четверным лутцем Трусовой