Петербургское «Динамо» победило вологодских одноклубников в третьем раунде Пути регионов Кубка России. Матч на стадионе «Кировец» завершился серией пенальти, в которой хозяева оказались точнее — 9:8.
Обе команды выступают во Второй лиге Б. Два месяца назад они уже встречались в рамках первенства, и тогда петербуржцы одержали победу с минимальным счетом.
В кубковом матче «Динамо» из Петербурга вышло вперед в начале второго тайма. Павел Киреенко реализовал пенальти.
Удержать преимущество хозяева не смогли. На 89-й минуте вологодская команда сравняла счет после розыгрыша углового.
Победитель определился в серии пенальти. Петербуржцы выиграли ее со счетом 9:8 и пробились в следующий этап турнира.
В четвертом раунде «Динамо» встретится с клубом «Сочи», который ранее выступал в Российской премьер-лиге и сейчас играет в Первой лиге. Матч пройдет на стадионе «Кировец» 8–10 сентября. Точные дата и время станут известны позднее.
Фото: «Динамо Санкт-Петербург»