Поиск по сайту
Здание прокуратуры с флагом России на фасаде в Петербурге
Политика
06.11.2026 16:58

Генпрокурор Гуцан подписал меморандум с антикоррупционным бюро Пакистана

Документ подписан на встрече в Москве с главой пакистанского ведомства
Санкт-Петербург. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

В Москве генпрокурор России Александр Гуцан встретился с председателем Национального бюро подотчетности Пакистана Назиром Ахмедом Баттом. По итогам встречи ведомства подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ закрепляет обмен информацией и опытом между двумя надзорными структурами. Отдельный пункт — совместная работа по возврату активов, полученных коррупционным путём. Стороны также договорились проводить совместные мероприятия и готовить кадры: обучать и повышать квалификацию сотрудников обоих ведомств.

Для Генпрокуратуры России это не первое подобное соглашение. В апреле 2025 года аналогичный меморандум подписали в Абу-Даби — с Управлением по вопросам подотчётности ОАЭ. В конце октября 2026 года Гуцан подписал программу сотрудничества на 2027–2029 годы с саудовским Комитетом по надзору и противодействию коррупции. В те же дни ведомство сообщало об укреплении связей с антикоррупционными структурами Ирака и Египта.

Источник: ТАСС

Все новости Петербурга

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Санкт-Петербурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция