Депутат бундестага от «Альтернативы для Германии» Беатрикс фон Шторх обратилась к Илону Маску с просьбой выделить электромобиль его компании новому председателю ландтага Саксонии-Анхальт Тобиасу Раушу. Повод — отказ немецкого автоконцерна продолжать лизинг служебного автомобиля для политика.
Тобиас Рауш от АдГ стал председателем ландтага Саксонии-Анхальт 6 октября. После его избрания немецкий автоконцерн снял с рассмотрения лизинговое предложение для главы парламента. Представители компании ограничились фразой, что не раскрывают подробности работы с конкретными клиентами.
Среди крупных немецких автоконцернов заявку на обслуживание автопарка ландтага подавал только этот производитель — другие немецкие автоконцерны своих предложений не выдвигали. Договор лизинга действует до ноября, а пока Рауш ездит на машине, которая ранее использовалась его предшественником на этом посту из ХДС.
В соцсети X фон Шторх написала Илону Маску:
«Не хотела бы ваша компания предоставить ему служебный автомобиль?» Ответа от предпринимателя пока не последовало.
Ранее в новостях: Финляндия заподозрила Россию в проникновениях в дома депутатов парламента
Источник: ТАСС
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.