Экс-президент Сербии Александр Вучич записал ролик с импровизированными дебатами, где роль соперника сыграли его фотография и камень для засолки капусты (0+). Запись опубликована в соцсетях политика.
Во дворе дома своего отца в Яинцах Вучич поставил стул с фотографией Илии Срдановича, лидера «Студенческого списка», а рядом положил камень — такой используют при засолке капусты, придавливая её сверху.
Вучич пояснил, что несколько раз звал оппонентов на настоящие телевизионные дебаты, но никто из них не откликнулся. Поэтому он решил провести дискуссию в одиночку.
«А поскольку они говорят, что меня победит даже камень, которым прижимают квашеную капусту, я поставил рядом и такой камень — для поддержки, чтобы они были уверены в своей победе», — сказал Вучич.
В этом же ролике он высказался о разногласиях с оппозицией, упомянув статус Воеводины и позицию Ненада Чанака.
Вучич недавно отказался от президентского поста и теперь участвует в гонке перед досрочными парламентскими выборами, которые пройдут 25 октября. Его список называется «Александр Вучич — Объединённая Сербия», сам он баллотируется на должность премьер-министра. Обязанности президента временно исполняет Ана Брнабич, возглавляющая Народную скупщину, — до выборов нового главы государства.
Источник: life.ru
Ранее в новостях: Додик объявил о победе своей партии на выборах в Республике Сербской
Источник: life.ru
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.