Поиск по сайту
Политика
02.09.2026 10:20

Беглов встретился в Смольном с акимом Алматы

В 2026 году Петербург и Алматы отмечают 30-летие партнерских отношений
Санкт-Петербург. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

 Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился в Смольном с акимом Алматы Дарханом Сатыбалды. Об этом сообщили в пресс-службе акимата казахстанского города.

Одной из главных тем встречи стало развитие транспортной инфраструктуры Алматы. Особое внимание стороны уделили легкорельсовому транспорту и опыту Петербурга в организации работы общественного транспорта.

В акимате напомнили, что в 2026 году исполняется 30 лет с момента установления партнерских отношений между Петербургом и Алматы.

За это время города наладили сотрудничество в разных направлениях. На встрече Беглов и Сатыбалды обсудили дальнейшие совместные проекты.

Кроме транспорта, речь шла о взаимодействии в сфере культуры, туризма, образования, науки и информационных технологий.

Стороны также отметили необходимость развивать прямые связи между университетами, учреждениями культуры и профильными организациями двух городов.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Ранее в новостях:

СМИ сообщили об отставке главы МЧС Петербурга Алексея Аникина

Фото: pixabay/Sergo13

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике