Поиск по сайту
Проблесковые маячки на крыше полицейского автомобиля
ДТП
10.10.2026 10:04

В Петербурге трамваи №48 и №61 изменили маршрут из-за ДТП на Лесном проспекте

Два автомобиля столкнулись прямо на трамвайных путях
Санкт-Петербург. 10 октября. NewsRoom24.ru -

На Лесном проспекте в Петербурге утром 10 октября два автомобиля столкнулись и остались стоять на трамвайных путях у дома 77. Проезд трамваев по 1-му Муринскому проспекту оказался закрыт. Маршруты №48 и №61 временно изменили.

В результате столкновения две легковые машины заблокировали трамвайные пути. На месте аварии работают две патрульные машины.

Маршрут трамвая №48 временно проходит от «Лахтинского разлива» до Б. Сампсониевского проспекта, а затем через проспект Энгельса и 2-й Муринский проспект к Политехнической улице с конечной остановкой «Ж/д ст. Кушелевка».

Трамвай №61 пустили по временной схеме: от «Суздальского проспекта» он также доезжает до конечной станции «Ж/д ст. Кушелевка».

В начале октября изменения в движении общественного транспорта уже происходили из-за столкновения трамвая с грузовиком на Санкт-Петербургском шоссе — водитель грузовика нарушил правило приоритета и допустил наезд на трамвай. Тогда скорректировали маршруты трамваев №36 и №56.

Ранее в новостях: Мужчина погиб под трамваем на Дальневосточном проспекте

Источник: 78.ru

Иллюстрация: Ньюсрум24

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике