Поиск по сайту
Вечерняя гранитная набережная Невы в центре Петербурга
Подробно
19.10.2026 22:03

Главное в Петербурге 19 октября: атака БПЛА, снос завода «Навигатор» и повреждения на ЗСД

Собрали главные новости Петербурга за 19 октября — от политики до городской жизни, транспорта, происшествий и ДТП
Санкт-Петербург. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Петербург завершает 19 октября с насыщенной повесткой: атака БПЛА, снос завода «Навигатор» и повреждения на ЗСД. Рассказываем о ключевых событиях дня в городе.

Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким жителя города, погибшего в результате атаки беспилотников в ночь на 18 октября. О последствиях атаки губернатор высказался во время еженедельного радиообращения к петербуржцам. В результате произошедшего один человек погиб, ещё пятеро получили травмы.

На Малом проспекте Петроградской стороны вновь начался демонтаж зданий бывшего завода «Навигатор». Речь идёт о корпусах комплекса Торговых бань Екимовой. В советское время на этой территории работал завод «Навигатор», который продолжал деятельность и в годы блокады Ленинграда.

В Петербурге устранили повреждения дорожного покрытия на Западном скоростном диаметре, возникшие после атаки беспилотников. В ночь с 17 на 18 октября часть ЗСД временно закрывали для движения из-за последствий атаки БПЛА на Петербург и Ленинградскую область. Сейчас проезд на участке от набережной реки Екатерингофки до улицы Шкиперский проток открыт в обоих направлениях.

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время еженедельного обращения к жителям города сказал о погибшем и пострадавших в результате ночной атаки беспилотников в ночь с субботы на воскресенье. Удар пришёлся по объектам гражданской инфраструктуры. По словам губернатора, один человек погиб, пятеро пострадавших находятся в больницах.

В Петербурге и Ленинградской области задержали 37 осуждённых, которые находились в федеральном розыске и скрывались от исполнения наказания. Задержания прошли в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». Одной из задержанных стала женщина, осуждённая за серию краж.

В Петербурге 15-летнюю школьницу затянуло под проходивший поезд в районе станции Обухово. По предварительным данным, её рюкзак зацепился за состав. Происшествие случилось 18 октября около 15:50.

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике