Поиск по сайту
Главное в Петербурге 28 сентября: ярмарка вакансий, дезинфекция станций и авария на КАД
Подробно
28.09.2026 22:20

Главное в Петербурге 28 сентября: ярмарка вакансий, дезинфекция станций и авария на КАД

Собрали главные новости Петербурга за 28 сентября — от городской жизни до экономики, ДТП, культуры и происшествий
Санкт-Петербург. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

Петербург завершает 28 сентября с насыщенной повесткой: ярмарка вакансий, дезинфекция станций и авария на КАД. Рассказываем о ключевых событиях дня в городе.

В Петербурге 1 октября пройдет специализированная ярмарка вакансий «Новые возможности» для жителей предпенсионного и пенсионного возраста. Площадкой станет исторический парк «Россия – моя история». Мероприятие организуют в рамках Международного форума «Старшее поколение».

Петербургский метрополитен объявил закупку на профилактическую дезинфекцию пассажирских зон станций. Максимальная стоимость трехлетнего контракта составляет 401,6 млн рублей, сообщает dp.ru. Обрабатывать планируют вестибюли, платформы и переходы.

В Ленинградской области проводят проверку после смертельной аварии на КАД. По данным Госавтоинспекции, грузовик DAF врезался в три легковых автомобиля, которые остановились в средней полосе после другого ДТП. За рулем тягача с полуприцепом находился 46-летний мужчина.

Мировой судья судебного участка № 49 Санкт-Петербурга поддержал иск жителя города к продавцу оперативной памяти и товарному агрегатору (0+) о защите прав потребителя. Продавцом товара выступила торговая компания. Стоимость товара составила 35 788 рублей, доставки — 250 рублей.

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор Юрию и Владимиру Андреевым, признанным виновными в покушении на подкуп эксперта. Суд установил, что Юрий Андреев проходил обвиняемым по делу о мошенничестве по ч.4 ст.159 УК РФ. Зная, что по делу назначена экспертиза и определён эксперт, он решил его подкупить, чтобы уменьшить размер вменяемого ему имущественного вреда.

Вечером 28 сентября парапланерист упал в поле рядом с деревней Капорское в Ломоносовском районе Ленинградской области. Пострадавшего доставили в межрайонную больницу. У 46-летнего мужчины диагностировали ожоги первой и второй степени на 40% тела, травму головы и перелом позвоночника.

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике