Поиск по сайту
Подробно
04.09.2026 18:53

Долг Ромы Жукова по алиментам превысил 10,5 млн рублей

Бывшая жена певца опубликовала документ об исполнительном производстве на сумму 10,513 млн рублей
Санкт-Петербург. 04 сентября. NewsRoom24.ru -

Певец Рома Жуков задолжал более 10,5 млн рублей алиментов на содержание шестерых детей. Об этом сообщила его бывшая жена Елена Жукова, опубликовав в соцсетях документ об исполнительном производстве.

Согласно документу, сумма взыскания достигла 10 513 440 рублей. Судебные приставы также вынесли постановление об обращении взыскания на доходы артиста.

Елена Жукова утверждает, что долг продолжает расти. Ранее, по ее словам, речь шла примерно о 9 млн рублей.

Роман и Елена Жуковы прожили в браке около 14 лет. У пары родились семеро детей, однако в 2012 году их пятилетняя дочь Елизавета-Виктория погибла в результате несчастного случая. После развода шестеро детей остались жить с матерью.

В 2019 году суд постановил взыскивать с певца половину его доходов на содержание детей.

Сам Рома Жуков ранее отвергал обвинения бывшей супруги в том, что не помогает семье. Он заявлял, что с апреля 2017 года перечислил Елене 8 млн рублей, не считая денег, которые отдельно переводил детям.

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Ранее в новостях:

Как сейчас живет исполнитель хита «Яблоки на снегу» Михаил Муромов

Фото: pixabay/Evgeny

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике