Государственное предприятие "Космическая связь" заявило о продаже спутниковых модемов на сумму 500 млн рублей. Компания отметила это накануне своего 59-летия, которое отмечается 4 ноября.
Выручка от продажи спутниковых модемов в "Космической связи" достигла 500 млн рублей. Такое оборудование в России выпускают как минимум три предприятия.
4 ноября государственному предприятию исполняется 59 лет. Генеральный директор Алексей Волин в интервью рассказал о состоянии рынка спутниковой связи, новых космических аппаратах и работе спутников на разных орбитах.
По его прогнозу, к 2030 году спрос и предложение на этом рынке в России придут к абсолютному балансу. Ёмкость спутниковых группировок за это время вырастет в разы, спрос на связь увеличится соразмерно.
Источник: ТАСС
Выходные в ноябре: как работают МФЦ, поликлиники и транспорт
Фото: SpaceX / Pexels
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.