Поиск по сайту
Экономика
03.09.2026 08:40

Греф допустил новые шаги ЦБ по снижению ключевой ставки

Глава Сбербанка считает возможным дальнейшее снижение ключевой ставки
Санкт-Петербург. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Глава Сбербанка Герман Греф оценил перспективы изменения ключевой ставки Центробанка. Об этом он заявил 3 сентября во Владивостоке на пресс-конференции в рамках Восточного экономического форума.

По словам Грефа, текущий уровень реальной процентной ставки остаётся достаточно высоким. На этом фоне глава Сбербанка не исключил, что регулятор продолжит постепенно смягчать денежно-кредитную политику.

При этом, как отметил Греф, снижение ставки не обязательно будет проходить непрерывно. Между отдельными решениями Центробанка могут возникать тактические паузы, пишет РИА Новости.

Глава Сбербанка подчеркнул, что дальнейшее движение ставки вниз вполне возможно, однако темпы этого процесса могут меняться в зависимости от ситуации.

Герман Греф выступил перед журналистами на полях ВЭФ, который проходит во Владивостоке с 1 по 4 сентября. Восточный экономический форум является площадкой для обсуждения экономических вопросов и развития сотрудничества.

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Ранее в новостях:

Подземный переход у «Лахта Центра» достроят за 305 млн рублей

Фото: istockphoto.com
Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике