В ночь на 2 ноября в хостеле в Тележном переулке Петербурга произошла драка между двумя постояльцами. Один из мужчин нанёс удар молотком по голове другому, пострадавший догнал обидчика на Невском проспекте и выстрелил в него из сигнального пистолета. Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Поводом для ссоры между постояльцами стало спиртное. Словесный конфликт перерос в драку: один из мужчин взял молоток и нанёс им удар по голове соседу, затем покинул здание, избавившись от орудия в ближайшей урне.
Раненый мужчина выбежал на улицу вслед за нападавшим и настиг его на пересечении Тележного переулка с Невским проспектом. Там он произвёл выстрел из пистолета со светошумовыми патронами.
Звук выстрела и крики услышал проезжавший мимо наряд Росгвардии — оба участника конфликта были задержаны на месте.
Нападавшему 42 года, его доставили в отдел полиции: он ранее привлекался к ответственности за кражу и грабёж. Мужчине, который стрелял, тоже судимому за кражу, понадобилась помощь медиков — ему наложили швы на голову. Орудия драки — молоток и пистолет — изъяты полицией.
Источник: tvspb.ru
Иллюстрация: Ньюсрум24
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.