В Ленинградской области экстренно вывели людей из здания образовательного учреждения. Как рассказали в региональном управлении МЧС, задымление возникло на третьем этаже школы‑интерната в посёлке Ефимовском. В ведомстве уточнили, что всех находящихся в здании своевременно эвакуировали, а очаг возгорания оперативно устранили.
По данным спасателей, из здания вывели 52 человека, среди которых — 48 детей. Учреждение располагается в Бокситогорском районе на Школьной улице.
В МЧС подчеркнули, что в результате инцидента никто не пострадал. Ликвидация задымления прошла в штатном режиме, без осложнений.
Информация о происшествии появилась в официальном канале ведомства на платформе «Макс». Специалисты продолжают фиксировать и обрабатывать подобные случаи в регионе.
Источник: В Петербурге театр комедии имени Акимова проведёт спектакль после пожара. Горела обрешётка кровли на площади один квадратный метр. Сотрудники заметили задымление с улицы и вызвали пожарных, персонал эвакуировали, зрителей в здании в этот момент не было. Пожар ликвидировали в 17:21 силами 51 человека личного состава и 12 единиц техники.Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.