Поиск по сайту
Полка с конфетами в торговом зале магазина сети, работающей и в Петербурге
Происшествия
23.10.2026 22:18

«Ашан», работающий и в Петербурге, снял с продажи конфеты с личинками

Сеть уже уведомила поставщика и ждёт от него документы по качеству
Санкт-Петербург. 23 октября. NewsRoom24.ru -

В одном из магазинов «Ашан» в Подмосковье изъяли из продажи партию конфет «Рот Фронт» после жалобы покупательницы, обнаружившей в них личинок. Сеть, магазины которой работают в том числе в Петербурге, уже уведомила об этом поставщика.

В пресс-службе уточнили, что проверка магазина на соответствие санитарным нормам ничего не нашла, как и повторная сверка той самой партии при её поступлении в торговую точку.

О жалобе уведомили поставщика конфет. Сеть ждёт от него бумаги, которые подтвердят качество продукции, и его объяснения по существу обращения.

«В рамках внутренней проверки партия указанной продукции снята с реализации в данной торговой точке. До получения материалов от производителя и завершения внутренней проверки выводы о несоответствии делать преждевременно», — подчеркнули представители сети.

В компании также отметили: других жалоб на эти конфеты от покупателей не поступало, в базе обращений магазина их нет.

После инцидента в сети решили внимательнее следить за тем, как кондитерские изделия принимают на складах и распределительных центрах. В «Ашане» напомнили, что каждая партия конфет, прежде чем попасть на полки, идёт вместе с документами о качестве и безопасности.

Ранее в новостях: На Аляске медведь забрался в больницу и съел конфеты, собранные к Хэллоуину

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Санкт-Петербурга: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция