В Петербурге проводницу оштрафовали на 5 тыс. рублей за то, что она несколько раз ударила коллегу мобильным телефоном по голове. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
Инцидент произошёл 4 мая в кабинете начальника резерва проводников. Суд установил, что женщина нанесла коллеге не менее трёх ударов телефоном, причинив ему физическую боль.
На заседании она рассказала, что конфликт начался после того, как мужчина выхватил у неё iPhone 17 Pro Max, ударил его о спинку скамейки, а затем бросил на кафельный пол. В результате у смартфона разбился дисплей.
После этого проводница ударила коллегу тем же телефоном. Конфликт остановил заместитель начальника резерва проводников, который разнял участников и вызвал полицию.
Женщина признала вину и попросила учесть поведение потерпевшего. По её словам, уголовное дело о повреждении телефона уже направлено в суд.
Сам мужчина также попросил строго не наказывать коллегу. Он подтвердил, что разбил её смартфон, и сообщил, что возместил его стоимость.
Суд признал женщину виновной по статье о побоях и назначил штраф в размере 5 тыс. рублей.
Ранее в новостях:
Петербуржец получил штраф 350 тыс. рублей за дебош в самолёте
Фото: pixabay/succo
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.