Во Всеволожском районе раскрыли разбойное нападение на жителя Кудрово. Как рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, четверо злоумышленников проникли в квартиру мужчины на Областной улице и, угрожая ножом, заставили его перевести на их счета 70 тыс. рублей. Сейчас все фигуранты дела находятся под стражей.
Сообщение о преступлении поступило в полицию 18 сентября от 43‑летнего местного жителя. В тот же день оперативники задержали троих подозреваемых — мужчин 23 и 49 лет, а также 33‑летнюю женщину.
Местонахождение четвёртого участника группы установили позже: 15 октября его нашли в Москве. Ему тоже 33 года.
При обысках правоохранители изъяли семь банковских карт и восемь мобильных телефонов. По факту нападения возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ.
В отношении всех задержанных суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее в новостях: В Мурино задержали подозреваемую в ограблении мужчины на 40 тысяч рублей. Женщину подозревают в краже 40 тысяч рублей у 26-летнего хозяина квартиры, которого ночью 17 октября удушающим приёмом обездвижил её сообщник. Деньги лежали на столе. Очнувшись после нападения, хозяин квартиры обнаружил пропажу 40 тысяч рублей.
Источник: piter.tvХотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.