Поиск по сайту
Убийство криптобизнесмена Новака в ОАЭ скрывали с помощью вечеринки
Происшествия
20.10.2026 09:00

Убийство криптобизнесмена Новака в ОАЭ скрывали с помощью вечеринки

Обвиняемые организовали вечеринку на вилле после убийства Романа Новака и его супруги
Санкт-Петербург. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Фигуранты дела об убийстве криптобизнесмена Романа Новака и его жены Анны устроили вечеринку на вилле в Объединённых Арабских Эмиратах. По словам представителя Следственного комитета Юрия Яшкова, на мероприятие потратили около 10 миллионов рублей, чтобы скрыть следы преступления.

Как рассказал руководитель первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в беседе с РИА Новости, праздник организовали после убийства супругов и избавления от их тел. По версии следствия, таким способом злоумышленники пытались скрыть пребывание Новака и его жены на вилле.

Гостей приглашали через интернет за вознаграждение. При этом они, как утверждает Яшков, не знали, кто именно организовал мероприятие и с какой целью. Некоторые участники предполагали, что вечеринка могла быть рекламной акцией одного из производителей виски.

Романа Новака и его супругу Анну убили в ОАЭ в прошлом году. По данным следствия, тела закопали в пустыне. В рамках расследования задержали и арестовали троих фигурантов — Юрия Шарыпова, Владимира Далекина и бывшего сотрудника петербургской милиции Константина Шахта.

Останки супругов обнаружили в пустыне в начале декабря. Обстоятельства организации вечеринки и её предполагаемая роль в сокрытии преступления стали частью подробностей, которые следствие раскрывает в ходе расследования.

Ранее в новостях:

В Петербурге умер обвиняемый по делу об убийстве криптобизнесмена Новака

Фото: istockphoto.com

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике