Поиск по сайту
Берег озера с камышами в Петербурге в пасмурную погоду, общий план к региональной новости
Происшествия
10.10.2026 22:51

В Петербурге мать облила сына уксусом и пыталась утопить в озере

Женщина вела блог о «дружной семье» и воспитании детей
Санкт-Петербург. 10 октября. NewsRoom24.ru -

В Петербурге задержана 41-летняя мать троих детей. Она влила 12-летнему сыну в рот концентрированный уксус и пыталась утопить мальчика в Дудергофском озере. Ребёнок в тяжёлом состоянии.

Бутылку 70-процентного уксуса женщина купила заранее. Сына привела на берег Дудергофского озера, насильно влила ему кислоту в рот, облила лицо — и погрузила мальчика в воду. После этого ушла, не оказав помощи.

Подросток с ожогами и отравлением сумел сам выбраться на берег. Сейчас он в искусственной коме, врачи борются за его жизнь.

У задержанной трое детей: сын и две дочери, девяти и 13 лет. Вместе с мужем она изображала в соцсетях счастливую многодетную семью — вела блог для мам, публиковала фото занятий с детьми, давала советы по воспитанию. По профессии женщина искусствовед и урбанист.

Ранее в новостях: Мальчик после отравления уксусом находится в тяжёлом состоянии в больнице

Источник: life.ru

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике