Полиция польского Кракова выехала в начальную школу № 109 имени Корнеля Макушинского из-за сообщения о человеке с холодным оружием. Им оказался десятилетний ученик в костюме на Хэллоуин с пластиковой игрушкой.
Школа находится на улице Мацкевича. Прохожие заметили у входа ребёнка с предметом, похожим на нож, и решили, что кто-то пытается проникнуть в здание с оружием, после чего вызвали полицию.
Приехавшие стражи порядка установили, что опасности не было. Мальчик просто надел для занятий праздничный наряд, а в руках держал бутафорский тесак из пластика.
«У него был предмет, который должен был напоминать тесак, что-то вроде того. Это была пластиковая игрушка», — объяснил представитель городской полиции Кракова Рафал Вавжута.
Пострадавших в этой истории нет. Полиция не стала задерживать ни самого школьника, ни тех, кто вызвал наряд.
Ранее в новостях: В судах Петербурга за девять месяцев изъяли более 16,5 тыс. опасных предметов
Источник: life.ru
Фото: Ali Ahmad DANESH / Pexels
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.