Поиск по сайту
Экс-совладелец «Рив Гош» и «Ленты» стал фигурантом дела о мошенничестве
Происшествия
09.10.2026 16:40

Экс-совладелец «Рив Гош» и «Ленты» стал фигурантом дела о мошенничестве

Следствие просило отправить Дмитрия Костыгина в СИЗО, но суд отказал
Санкт-Петербург. 09 октября. NewsRoom24.ru -

Петербургский предприниматель Дмитрий Костыгин, ранее владевший долями в сетях «Лента», «Рив Гош» и «Улыбка радуги», стал обвиняемым по новому делу о мошенничестве. 8 октября Таганский районный суд Москвы рассматривал вопрос о мере пресечения.

Из материалов суда следует, что Костыгину вменяют часть 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере. Следствие просило заключить бизнесмена под стражу, однако судья Софья Прохорова отказала в этом ходатайстве.

Официально обстоятельства уголовного дела пока не раскрывались. По данным «Фонтанки», оно связано с конфликтом вокруг компании «Юлмарт», возникшим ещё в 2017 году.

Как пишет издание, тогда «Юлмарт» заключил договор с компанией «Беркс» на поставку компьютерной техники, оборудования, мебели и других товаров. Поставщик якобы не получил оплату, а размер ущерба оценивается в 1 млн рублей.

СМИ также сообщили, что Костыгина доставили в Москву, после чего задержали и поместили в изолятор временного содержания. По данным издания, суд в итоге избрал ему домашний арест.

Дмитрий Костыгин известен как бывший совладелец крупных розничных сетей и один из участников истории с банкротством «Юлмарта».

Ранее в новостях: 

В Петербурге заведующая детсадом похитила 3 млн рублей из бюджета

Фото: pixabay/sergeitokmakov


Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике