Поиск по сайту
Кусок металла рухнул с 9-го этажа и ранил девушку в Ленобласти
Происшествия
07.10.2026 03:00

Кусок металла рухнул с 9-го этажа и ранил девушку в Ленобласти

В жилом комплексе «Квартал Лаголово» Ломоносовского района металлическая конструкция сорвалась с девятого этажа
Санкт-Петербург. 07 октября. NewsRoom24.ru -

Днём 6 октября возле жилого комплекса «Квартал Лаголово» в Ломоносовском районе Ленинградской области произошёл опасный инцидент. Металлический обломок рухнул с высоты девятого этажа и приземлился в нескольких сантиметрах от девушки, сидевшей на лавке. 

Как передаёт Telegram-канал «Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село», рядом находилась ещё одна женщина — она только вышла из подъезда.

По словам очевидцев, металлический фрагмент задел сидевшую на скамейке девушку по голове. На место оперативно прибыла бригада скорой помощи. Точный характер полученных травм в настоящий момент уточняется, пишет spb.kp.ru.

Как утверждают местные жители, элемент конструкции на крыше издавал характерный стук уже некоторое время. Жильцы обращались к управляющей компании, однако, по их сведениям, никаких мер предпринято не было. Отметим, что дом был сдан в эксплуатацию в январе 2026 года.

Инцидент произошёл на фоне сильного ветра в Петербурге и Ленинградской области. 6 октября порывы достигали 15–20 метров в секунду, а предупреждение о неблагоприятной погоде действует и 7 октября — ожидаются порывы до 17 метров в секунду. При этом непосредственная причина падения конструкции пока не установлена. 

Накануне из-за непогоды на 22-й линии Васильевского острова листы временного ограждения упали на припаркованные автомобили, оставив на них царапины.

Напомним: Энергосети обновили в Ломоносовском районе, готовят участки под ВСМ

Фото: https://t.me/kstkollaps

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Анастасия Паршина
Еще в рубрике