Петроградский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении оперуполномоченного Станислава Абрамова. Его обвиняют в получении взятки в размере 160 тысяч рублей.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов города, Абрамов работает в отделе уголовного розыска и имеет звание старшего лейтенанта полиции.
По версии следствия, у сотрудника находился материал проверки по факту хищения металла на АО «Адмиралтейские верфи». В действиях подозреваемого следствие усматривало признаки тяжкого преступления.
Как полагают правоохранители, Абрамов предложил фигуранту за 160 тысяч рублей передать материалы в следственные органы с более мягкой квалификацией. Такая статья позволяла прекратить уголовное дело после возмещения ущерба и избежать наказания.
Следствие считает, что в июне 2026 года полицейский получил указанную сумму в своём служебном кабинете.
Материалы уголовного дела передали судье для рассмотрения по существу.
Ранее в новостях:
Экс-главу администрации Лужского района будут судить за взятки
Фото: pixabay/succo
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.