Поиск по сайту
В Петербурге будут судить 13 участников сети притонов с доходом свыше 21 млн
Происшествия
05.10.2026 14:20

В Петербурге будут судить 13 участников сети притонов с доходом свыше 21 млн

По версии следствия, незаконный бизнес работал пять лет по пяти адресам в разных районах города
Санкт-Петербург. 05 октября. NewsRoom24.ru -

В Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении 13 человек, которых обвиняют в организации и работе сети притонов. По данным следствия, за пять лет группа получила более 21 млн рублей дохода, сообщили в региональном управлении МВД.

Как считают правоохранители, заведения работали по пяти адресам — на Комендантском проспекте, улицах Коллонтай и Кропоткина, проспекте Большевиков и 11-й линии Васильевского острова.

Организатором группы следствие называет 42-летнего мужчину. В структуру также входили старший администратор, другие сотрудники, человек, отвечавший за сбор денег, водители-охранники, системный администратор и специалист по продвижению услуг в социальных сетях.

Работу сети полиция пресекла в мае 2025 года при силовой поддержке спецподразделения. В ходе расследования правоохранители, как утверждается, установили схему деятельности и роль каждого из обвиняемых.

Восьми фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Остальным назначен запрет определенных действий.

Материалы уголовного дела направлены в Невский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Ранее в новостях:

В Петербурге администратору притона дали два года условно

Фото:  ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике