Санкт-Петербург. 20 сентября. NewsRoom24.ru - В ночь на 20 сентября российские средства противовоздушной обороны уничтожили 1110 беспилотников самолетного типа. По информации военного ведомства, воздушные цели были перехвачены над несколькими регионами страны и акваторией Черного моря. Об этом сообщило Министерство обороны России в Телеграм-канале.
Согласно данным ведомства, беспилотные аппараты сбивали в Белгородской, Брянской, Курской, Рязанской, Тульской, Калужской, Владимирской, Нижегородской, Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Смоленской и Орловской областях. Также в список территорий вошли Ростовская, Волгоградская, Саратовская и Самарская области. Воздушные цели фиксировались и над Краснодарским краем, Московским регионом, Республикой Крым и Черным морем.
Наибольшее количество беспилотников, по представленной информации, пришлось на Москву и Московскую область. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что минувшая атака стала крупнейшей за все время: на подлете к городу удалось сбить 450 аппаратов.
В Москве зафиксировали повреждение многоквартирного дома. Кроме того, несколько беспилотников достигли территории Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ). По словам Сергея Собянина, в столице погибших и пострадавших нет.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о двух погибших и шести раненых в результате атаки. Обстоятельства происшествий и последствия падения беспилотников уточняются.
Напомним, что
Минобороны сообщило об уничтожении БПЛА над Ленобластью
Подписывайтесь на наш канал в
MAX!
Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике