На Светлановском проспекте в Петербурге участковый применил табельное оружие против собаки, которая напала на нескольких человек. Стаффорд также укусил самого полицейского, сообщает 78.ru.
Инцидент произошел возле супермаркета по адресу Светлановский проспект, 48, корпус 4. По словам очевидцев, неизвестный мужчина привязал собаку к дереву и ушел.
Через некоторое время пес освободился и начал агрессивно вести себя. Животное бросалось на прохожих и забегало в магазин.
Первой пострадала женщина, которая попыталась дать собаке воды. Пес укусил ее за руку. Позже животное напало еще на двоих мужчин.
Очевидцы попытались вызвать службу отлова, однако она не смогла приехать. После этого на место вызвали полицию.
Участковый попытался успокоить собаку, но она прыгнула на него и укусила в плечо. После этого сотрудник полиции применил табельное оружие. От полученных ранений животное погибло.
Пострадавших доставили в больницу. Тело собаки забрали для дальнейших процедур. Люди хотят выяснить, не было ли у животного бешенства, а также надеются, что владельца удастся установить и привлечь к ответственности.
Подписывайтесь на наш канал в MAX!
Ранее в новостях:
Полиция проверяет конфликт с подростками на площадке в Новом Девяткино
Фото: 78.ru