Поиск по сайту
Происшествия
08.09.2026 15:00

Российские туристы массово отравились в пятизвездочном отеле Турции

Роспотребнадзор запросил у турецкой стороны данные о причинах инцидента
Санкт-Петербург. 08 сентября. NewsRoom24.ru - Российские туристы пожаловались на массовое отравление во время отдыха в пятизвездочном отеле в районе Конаклы в Аланье. 8 сентября Роспотребнадзор сообщил, что направил запросы в Минздрав Турции и Ассоциацию туроператоров России.

У отдыхающих появились симптомы острой кишечной инфекции. Ведомство запросило официальную информацию о результатах расследования и возможных рисках ухудшения эпидемиологической ситуации.

Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора. Специалисты продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.

Туристам рекомендовали соблюдать стандартные меры профилактики кишечных инфекций. В частности, специалисты советуют мыть руки перед едой, использовать бутилированную или кипяченую воду и тщательно промывать овощи и фрукты.

Кроме того, отдыхающим рекомендуют избегать попадания воды в рот во время купания в бассейнах.

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Ранее в новостях:

На Литейном проспекте из горящего дома эвакуировали 18 человек

Фото: pixabay/RealAKP
Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике